You are currently viewing ПРОЕКТ ВОДНОГО УСТРОЙСТВА В ДВУХ ВАРИАНТАХ

ПРОЕКТ ВОДНОГО УСТРОЙСТВА В ДВУХ ВАРИАНТАХ

На протяжении долгих лет наша команда художников, скульпторов и инженеров создает водные устройства с использованием передовых технологий. Каждый водоем получается уникальным и неповторимым, так как создание его включает много факторов. Но есть два самых неповторимых фактора – это пожелания клиента и сам камень, из которого мы создаем пруд. С учетом пожелания нашего клиента был создан и предложен проект водного устройства в двух вариантах на выбор.

Первый вариант водоема

Классическое водное устройство в природном стиле, которое содержит комплект современного оборудования фильтрации воды и оснащено комплектом фонтанных форсунок встроенных в сухой зоне, без автополива и регулировки напора пенных форсунок.

 

Второй вариант водоема

Эксклюзивный пруд, гармонично сочетающий в себе регулярный и природный стили, которые объединяются в эксклюзивное водное устройство с современным видом фильтрации воды и комплектом фонтанных форсунок для создания эйфорического шоу.

 

Основные составляющие водоема

Данное водное устройство будет состоять из:
• водопада, созданного с помощью природного камня (судакского плитняка)
• пруда, в который будет стекать вода из водопада
• фонтанчиков-гейзеров, созданных с помощью фонтанных форсунок
• биоплато – природная система фильтрации воды с помощью натуральных элементов, таких как галька и водные растения
• рокария вокруг водоема

Водопад

В обоих вариантах этого водоема общим является водопад, он остается неизменным. Сознан он будет с помощью вертикальной декоративной кладки природного камня, с перепадами и обрывами водной струи. При строительстве водопада будет использоваться судакский плитняк – уникальный природный камень Крыма для ландшафтного дизайна, который подходит для создания водоёмов, опорных стен и мощения. Подача воды на водопад сможет регулироваться специальными кранами, установленными на задней стенке водопада. Для организации подачи воды потребуется специальное насосное оборудование. Насос – это прибор, который позволяет циклически прогонять воду по установленному контуру. Принцип действия механизма заключается в том, что устройство формирует гидравлическое давление, обеспечивающее ток воды в заданном направлении.

Фильтрация воды в пруду

Так как в водоеме будут плавать рыбки, необходимой и неотъемлемой составляющей является фильтрация воды. Для этого будет использоваться биологическая фильтрация (биоплато) и установленный специальный фильтр для водоема. В зоне биоплато высаживаются водные растения, обеспечивающие природную фильтрацию воды. Для просыпки дна биоплато использоваться будет кварцит. Кварцит – самый крепкий и красивый камень, который часто используют в ландшафтном дизайне и строительстве, метаморфическая горная порода, состоящая в основном из кварца.

Композиция на плоскости – рокарий

Вокруг, искусственный водоем, будет декорирован рокарием – каменным цветником с небольшим количеством растений. Для его создания будет использоваться галька и крупные валуны.

Отличие водоемов

Отличием между первым и вторым вариантом является сам пруд, а именно его стиль оформления.

В первом варианте – это классическое водное устройство в природном стиле, отличительной чертой которого являются неправильные очертания, предающие ему естественность. Украшением пруда будут фонтанчики-гейзеры, созданные с помощью комплекта фонтанных форсунок и встроенных в сухой зоне.

Второй вариант является эксклюзивным, так как гармонично сочетает в себе регулярный и природный стили. Отличительной чертой регулярного стиля является его геометричность форм, а это значит, что края пруда будут правильной симметричной формы. При этом пруд будет декорирован в природном стиле, а также оснащен комплектом фонтанных форсунок с подсветкой для создания эйфорического шоу.

Гидроизоляция пруда

При создании пруда будет использоваться мембранная гидроизоляция (гидробарьер), бетонная конструкция (в виде чаши), дно будет усыпано речной галькой. Гидробарьер – мембранная пленка, состоящая из трех основных слоев, внутри мембраны существует масса микроскопических отверстий в форме конуса.

Уход за водоёмом

Нашему клиенту будут предложены также дополнительные возможности, такие как подключение илососа (оборудование для очистки пруда) и дальнейшее обслуживание водных устройств.
С помощью ландшафтного дизайна ваш земельный участок будет оформлен безупречно и со вкусом, который будет дарить визуальное наслаждение и восстанавливать силы. Особой степенью релаксации обладают приусадебные участки, оснащенные искусственными водопадами, прудами, фонтанами и прочими водными устройствами.
Создание прудов, водоемов, фонтанов, водопадов
Специалисты компании «Royal Forest» осуществляют проектирование и создание водных устройств на протяжении многих лет.
Мы любим свою работу, и Вы в этом убедитесь!

Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство от компании «Royal Forest».

Компания «Royal Forest» оказывает услуги ландшафтного дизайна и благоустройства придомовых территорий. Каждый проект для нас – это творчество, требующее заботы, внимания и любви. С нами Вы получите удовольствие от процесса проектирования и создания сада. Совместно с Вами мы придумаем уникальное оформление для клумбы, сделаем привлекательной входную зону, за короткий срок изменим оформление Вашего участка — сделаем все, чтобы гармонично преобразить пространство.

Ландшафтный дизайн в Мелитополеландшафтный дизайн в Запорожьеландшафтный дизайн в Кирилловке, ландшафтный дизайн в Геническе, ландшафтный дизайн в Бердянске, ландшафтный дизайн в Энергодаре

Добавить комментарий